×
{"type":"txt","text":"사)한국연극협회 경남지회","font_size":"20","font_weight":"bold","font_family_ko":"Godo","font_family_en":"Noto Sans","color":"#d1cf26","letter_spacing":0}
  • 협회소개
  • 사업안내
  • 아트마켓
  • 열린마당
  • {"google":["Questrial","Noto Sans"],"custom":["Noto Sans KR","SCDream","Godo"]}
    ×
     
     
    섹션 설정
    {"type":"img","src":"https://cdn.quv.kr/hpyfdxe0y%2Fup%2F5e97db89b1e93_1920.jpg","height":"60"}
  • 협회소개
  • 사업안내
  • 아트마켓
  • 열린마당

  • 경남연극제



    경남 연극인들의 창작의욕을 고취시키고 경남연극의 활성화를 도모하는 한편,

    도내 각 극단의 수준을 향상시켜 경남 도민에게 수준 높은 작품을 감상할 수 있는 기회를 제공하고,

    연극인 상호간의 교류와 연극 인구의 저변확대를 꾀하여 경남 연극의 진흥과 한국연극의 발전에 이바지함.


    경상남도 지회 수상

    대한민국 연극제 연혁 보기

    제 1회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 무대 「화가 이중섭」

    (충무) 극단 벅수골 「알」

    (밀양) 메들리 극회 「산국」

    운영위원

     

    위원장-이용웅

    수상내역

     

    대 상 -극단 벅수골 「알」

    연출상 - 손경문(메들리 극회)

    미술상 - 김태영(메들리 극회)

    연기상 - 성봉경(극단 무대), 이교탁(극단 벅수골)

    제2회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (밀양) 메들리 극회「사람의 아들」

    (마산) 극단 무대「고백」

    (마산) 극단 소리「느티나무 선 동리의 풍경」

    (거창) 극단 입체「태」

    (진주) 극단 현장「상방」

    운영위원

     

    위원장 - 이용웅(연극협회 경상남도지회장)

    위 원 - 이원갑(극협 진주지부장)

                  장현이(극협 충무지부장)

                  이지훈(마산대 교수)

                  손경문(메들리극회 대표)

                  사무국장 -정석수(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 현장「상방」

    장려상 - 극단 입체「태」

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    미술상 - 이인숙(극단 소리)

    연기상 - 이애숙(극단 무대), 손경문(메들리 극회)

    제 3회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 불씨촌「너들강 돌무덤」

    (거창) 극단 입체「징소리」

    (진해) 극단 진해「농민」

    (충무) 극단 벅수골「해평 들녘에 핀 꽃」

    (진주) 극단 현장「산국」

    운영위원

     

    위원장 - 이용웅(연극협회 경상남도지회장)

    위   원 - 이방수(경상남도 문화공보담당관)

                    손정수(연출가)

                    이희대(극단 현장 대표)

                    진병식(극협 진해지부장)

    사무국장- 김경수(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대    상 - 극단 입체「징소리」

    우수상 - 극단 현장「산국」

    장려상 - 극단 진해「농민」

    연출상 - 이희대(극단 현장)

    희곡상 - 이상용「징소리」

    미술상 - 문홍철(극단 현장)

    연기상 - 이상철(극단 벅수골),  배은숙(극단 불씨촌)

    제 4회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 불씨촌「아득하면 되리라」

    (마산) 극단 마산「삼각파도」

    (진주) 극단 현장「풍인」

    (진해) 극단 터「수렵사회」

    (밀양) 메들리 극회「토막」

    (거창) 극단 입체「옛날 옛적 훠이훠이」

    운영위원

     

    위원장 - 이용웅(연극협회 경상남도지회장)

    위    원 - 전원용(경남도문화공보담당관)

                     이원갑(극협 진주지부장)

                     안 영(극협 밀양지부장)

                     진병식(극협 진해지부장)

                     이종일(극협 거창지부장)

    사무국장-김경수(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 마산「삼각파도」

    우수상 - 극단 입체「옛날 옛적 훠이훠이」

    장려상 - 메들리 극회「토막」

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    희곡상 - 이상용「삼각파도」

    미술상 - 서영수(극단 현장)

    연기상 - 서용수(극단 현장), 송준옥(극단 마산)

    제 5회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 마산「어느 유태인의 학살」

    (창원) 극단 창원「아무도 사라지지 않는다」

    (진해) 극단 터「어미」

    (진주) 극단 현장「농토」

    (밀양) 메들리 극회「족보」

    (거창) 극단 입체「밀항선」

    (울산) 극단 장터「세번은 짧게 세번은 길게」

    운영위원

     

    위원장 - 이용웅(연극협회 경상남도지회장)

    위    원 - 이원갑(극협 진주지부장)

                     안 영(극협 밀양지부장)

                     진병식(극협 진해지부장)

                     이종일(극협 거창지부장)

    사무국장-김경수(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 입체「밀 항 선」

    연출상 - 손경문(메들리 극회)

    희곡상 - 이종일「밀항선」

    미술상 - 서영수(극단 현장)

    연기상 - 김수희(극단 현장), 송 섭(극단 창원), 황은정(극단 터), 서진원(극단 현장)

    제 6회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 불씨촌「한씨연대기」

    (창원) 극단 부족「들소」

    (충무) 극단 벅수골「떠나는 사람들」

    (마산) 극단 마산「노비문서」

    (마산) 극단 어릿광대「망명정부주식회사」

    (거창) 극단 입체「나비의 탄생」

    (진주) 극단 현장「그래도 우리는 볍씨를 뿌린다」

    (밀양) 메들리 극회「밤의 묵시록」

    (진해) 극단 터「앉은 사람 선 사람」

    운영위원

     

    위원장 - 이용웅(연극협회 경상남도지회장)

    위    원 - 이방수(경상남도 문화공보담당관)

                     손정수(연출가)

                     이희대(극단 현장 대표)

                     진병식(극협 진해지부장)

    사무국장- 김경수(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 마산「노비문서」

    연출상 - 현태영(극단 마산)

    희곡상 - 강수성(극단 벅수골)

    미술상 - 이영헌(극단 입체)

    연기상 - 김상희(극단 어릿광대), 윤태언(극단 메들리),  이옥희(극단 입체), 이은경(극단 터)

    제 7회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 불씨촌「금연교실」

    (진주) 극단 현장「살아서 노래하는 꽃」

    (밀양) 극단 메들리「토끼와 포수」

    (마산) 극단 터전「대부춘」

    (밀양) 극단 나루터「소」

    (울산) 극단 장터「봄이오면 산에 들에」

    (진해) 극단 터「광인들의 축제」

    (창원) 극단 부족「아벨만의 재판」

    (마산) 극단 마산「메야 마이다」

    (충무) 극단 벅수골「파수꾼」

    (거창) 극단 입체「분지의 피」

    운영위원

     

    위원장 - 심태회(연극협회 경상남도지회장)

    위    원 - 이희대(극협 진주지부장)

                     안 영(극협 밀양지부장)

                     진병식(극협 진해지부장)

                     이종일(극협 거창지부장)

                     한하균(극협 마산지부장)

                     장영석(극협 충무지부장)

                     김천일(극협 울산지부장)

    사무국장-정석수(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 마산「메야 마이다」

    희곡상 - 이종일「분지의 피」

    연출상 - 현태영(극단 마산)

    미술상 - 서정상(극단 장터)

    연기상 - 윤태언(극단 메들리), 이순노(극단 부족), 박미희(극단 장터), 박은숙(극단 터전)

    제 8회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 마산「모닥불 아침이슬」

    (창원) 극단 미소「한스와 그레텔」

    (충무) 극단 벅수골「타인의 방」

    (진주) 극단 현장「손이 큰 새댁」

    (밀양) 극단 메들리「독백」

    (거창) 극단 입체「칠산리」

    (진해) 극단 터「목소리」

    (마산) 극단 터전「늪」

    운영위원

     

    위원장 - 이상용(연극협회 경상남도지회장)

    위    원 - 심태회(연극협회 창원지부장)

                     안 영(연극협회 밀양지부장)

                     이희대(연극협회 진주지부장)

                     장영석(연극협회 충무지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     진병식(연극협회 진해지부장)

    사무국장-정석수(연극협회 경남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 입체「칠산리」

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    미술상 - 이영현(극단 입체)

    연기대상-윤태언(극단 메들리), 강정선(극단 현장)

    연기상 - 한갑수(극단 입체), 천영형(극단 미소)

    신인상 - 김태성(극단 마산), 최용제(극단 벅수골)

    제 9회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진해) 극단 터「출발」

    (창원) 극단 미소「비둘기는 집으로 돌아온다」

    (거창) 극단 입체「그린벨트」

    (마산) 극단 마산「어둠이 내리는 산」

    (진주) 극단 현장「진주성」

    (충무) 극단 벅수골「해평들녘에 핀 꽃」

    (울산) 극단 장터「푸른가시「농토」

    운영위원

     

    위원장 - 이상용(연극협회 경상남도지회장)

    위    원 - 심태회(연극협회 창원지부장)

                     조 현(연극협회 밀양지부장)

                     이희대(연극협회 진주지부장)

                     장영석(연극협회 충무지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     송재철(연극협회 울산지부장)

                     진병식(연극협회 진해지부장)

    사무국장 - 조광래(연극협회 경남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 현장「진주성」

    우수상 - 극단 마산「어둠이 내리는 산」

    극단 벅수골 「해평들녘에 핀 꽃」

    장려상 - 극단 미소「비둘기는 집으로 돌아온다」

    연출상 - 방성진(극단 현장)

    미술상 - 김경선(극단 마산)

    연기상 - 김소정(극단 현장), 정대영(극단 현장)

    제 10회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진주) 극단 신무대「동승」

    (울산) 극단 새소래「장생포」

    (진해) 극단 문화사랑「순이의 노래」

    (밀양) 극단 밀양「사의 찬미」

    (마산) 극단 마산「춤추는 꿀벌」

    (거창) 극단 입체「님의 침묵」

    (창원) 극단 미소「파우스트가 쓴 실패작」

    (충무) 극단 벅수골「꽃잎 져서 피」

    운영위원

     

    위원장 - 이상용(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장-진병식(한국연극협회 경상남도 부지회장)

    위    원 -하종성(KBS창원 문화부장)

                   조 현(연극협회 밀양지부장)

                   방성진(연극협회 진주지부장)

                   이종일(연극협회 거창지부장)

                   심태회(연극협회 창원지부장)

                   장영석(연극협회 충무지부장)

                   강만수(연극협회 울산지부장)

    사무국장-김태성(연극협회 경상남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 입체「님의 침묵」

    우수상 - 극단 마산「춤추는 꿀벌」

    극단 벅수골 「꽃잎 져서 피」

    장려상 - 극단 울산「장생포」

    연출상 - 장창석(극단 벅수골)

    미술상 - 김경선(극단 마산)

    연기상 - 서용수(극단 마산), 한갑수(극단 입체)

    제 11회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (밀양) 극단 메들리「표류하는 너를 위하여」

    (장승포) 극단 예도「언챙이 곡마단」

    (충무) 극단 벅수골「봄날」

    (울산) 극단 울산「동백꽃 그리고 1993」

    (거창) 극단 입체「사람의 아들」

    (진해) 극단 문화사랑「시민K」

    (마산) 극단 터전「슈즈」

    (창원) 극단 미소/창원예술극단 「난장이가 쏘아올린 작은 공」

    (진주) 극단 신무대「뿌리깊은 나무」

    운영위원

     

    위원장 - 이종일(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 -조구환(연극협회 경상남도부지회장)

                        김관수(연극협회 경상남도부지회장)

    위     원 - 심태회(연극협회 창원지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     이승목(연극협회 진해지부장)

                     장영석(연극협회 충무지부장)

                     조 현(연극협회 밀양지부장)

                     강만수(연극협회 울산지부장)

                     방성진(연극협회 진주지부장)

                     최태황(연극협회 장승포지부장)

    사무국장-천영형(연극협회 경상남도사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 벅수골「봄날」

    우수상 - 극단 미소/창원예술극단「난장이가 쏘아올린 작은 공」, 극단 예도「언챙이 곡마단」

    장려상 - 극단 울산「동백꽃 그리고 1993」, 극단 신무대「뿌리 깊은 나무」

    희곡상 - 조웅대(극단 신무대)

    연출상 - 장창석(극단 벅수골)

    연기대상-천영형(극단 미소), 박승규(극단 벅수골)

    미술상 - 강석문(극단 신무대)

    특수부문상-이천재(극단 문화사랑)

    제 12회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (창원) 극단 미소「해상아우슈비츠」

    (마산) 극단 마산「아 ! 3ㆍ15 그날」

    (거창) 극단 입체「물거품」

    (울산) 극단 푸른가시「폐인시대」

    (충무) 극단 벅수골「바우」

    (장승포) 극단 예도「등신과 머저리」

    (진해) 극단 진해무대「반신반수」

    (진주) 극단 현장「마술가게」

    (밀양) 극단 예전「아득하면 되리라」

    운영위원

     

    위원장 - 이종일(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 -조구환(연극협회 경상남도부지회장)

                        김관수(연극협회 경상남도부지회장)

    위    원 - 심태회(연극협회 창원지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     신성룡(연극협회 울산지부장)

                     이승목(연극협회 진해지부장)

                     장영석(연극협회 충무지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     방성진(연극협회 진주지부장)

                     최태황(연극협회 거제지부장)

    사무국장-천영형

    수상내역

     

    대 상 - 극단 현장「마술가게」

    우수상 - 극단 입체「물거품」, 극단 마산「아 ! 3ㆍ15 그날」

    장려상 - 극단 미소「해상아우슈비츠」, 극단 벅수골「바우」

    연출상 - 조구환(극단 현장)

    연기대상 - 이훈호(극단 현장), 김우섭(극단 예도)

    연기상 – 고능석(극단 현장)

    미술상 - 최태문(극단 현장)

    특수부문상-이도진(극단 현장)

    제 13회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진주) 극단 현장「오구-죽음의 형식」

    (울산) 극단 푸른가시「북위 91도」

    (진해) 극단 진해무대「들개」

    (마산) 극단 마산「사람의 아들」

    (밀양) 극단 미리벌사람들「여자는 무엇으로사는가」

    (거제) 극단 예도「7×7=49」

    (창원) 극단 창원예술극단「실향기」

    (거창) 극단 입체「쾌지나 칭칭나네」

    운영위원

     

    위원장 - 이종일(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 -김관수(연극협회 경상남도부지회장)

                        조구환(연극협회 경상남도부지회장)

    위    원 - 신성룡(연극협회 울산지부장)

                     심태회(연극협회 창원지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     장영석(연극협회 통영지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     서영수(연극협회 진주지부장)

                     최태황(연극협회 거제지부장)

    사무국장-천영형(연극협회 경상남도사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 창원예술극단「실향기」

    우수상 - 극단 입체「쾌지나 칭칭나네」, 극단 미리벌 사람들 「여자는 무엇으로사는가」

    장려상 - 극단 마산「사람의 아들」, 극단 진해무대 「들개」

    희곡상 - 현태영(극단 창원예술극단)

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    연기대상 - 한갑수(극단 입체), 김은희(극단 창원예술극단)

    무대미술상-한남구(극단 창원예술극단)

    특수부문상-거창 극단(극단 입체)

    제 14회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (통영) 극단 벅수골「계단 위의 거울」

    (마산) 극단 마산「그것은 목탁구멍 속의 작은 어둠이었습니다」

    (진주) 극단 현장「길 떠나는 가족」

    (울산) 극단 울산「심청이는 왜 인당수에 몸을 두 번 던졌는가」

    (거제) 극단 예도「내가 날씨에 따라 변할 사람 같소?」

    (창원) 극단 창원현대극장「파라다이스 호텔」

    (밀양) 극단 밀양자유극장「그 여자의 소설」

    (진해) 극단 진해무대「인형 연극제」

    (거창) 극단 입체「흔들리는 항구」

    운영위원

     

    위원장 - 이상용(경상남도연극협회 회장)

    부위원장-장창석(경상남도 부회장)

                       이종철(경상남도 부회장)

    위    원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     한고희(연극협회 김해지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     정상태(연극협회 울산지부장)

                     서영수(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     심태회(연극협회 창원지부장)

                     장영석(연극협회 통영지부장)

    사무국장 -한제길(경상남도연극협회)

    사무차장 -문종근(경상남도 연극협회)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 마산「그것은 목탁구멍속의 작은 어둠이었습니다」

    우수상 - 극단 입체「흔들리는 항구」, 극단 현장 「길 떠나는 가족」

    장려상 - 극단 벅수골「계단 위의 거울」, 극단 자유극장 「그 여자의 소설」

    희곡상 - 황숙경(극단 창원현대극장)

    연출상 - 문종근(극단 마산)

    연기대상 -김막선(극단 입체), 송 섭(극단 마산)

    연기상 – 황정봉(극단 현장)

    무대미술상-이영현(극단 입체)

    특수부문상-이성원(극단 창원현대극장)

    제 15회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거제) 극단 예도「광인들의 축제」

    (진해) 극단 진해무대「자살」

    (진주) 극단 현장「불의 가면」

    (창원) 극단 창원예술극단「무소의뿔처럼 혼자서 가라」

    (울산) 극단 광대「한놈두놈삑구타고」

    (마산) 극단 마산「상화와상화」

    (밀양) 극단 명세당극장「아랑아리랑」

    (통영) 극단 벅수골「날 보러와요」

    운영위원

     

    위원장 - 이상용(경상남도연극협회 회장)

    부위원장 - 장창석(경상남도연극협회 부회장)

                        이종철(경상남도연극협회 부회장)

    위    원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     한고희(연극협회 김해지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     정상태(연극협회 울산지부장)

                     서영수(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     이용웅(연극협회 창원지부장)

                     장영석(연극협회 통영지부장)

    사무국장-문종근

    수상내역

     

    대 상 - 극단 현장「불의 가면」

    우수상 - 극단 광대「한놈두놈삑구타고」, 극단 벅수골 「날 보러 와요」

    장려상 - 극단 예도「광인들의 축제」, 극단 창원예술극단「무소의 뿔처럼 혼자서 가라」

    연출상 - 조구환(극단 현장)

    연기대상 - 정 명(극단 광대), 김은희(극단 창원예술극단)

    무대예술상 - 박신일(극단 현장)

    제 16회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (통영) 극단 통영「98통영 1919」

    (김해) 극단 가야「산씻김」

    (밀양) 극단 명세당「두여자 두남자」

    (창원) 극단 미소「돌아서서 떠나라」

    (진주) 극단 어머니극회「여자는 무엇으로 사는가」

    (거창) 극단 입체「무영탑」

    (마산) 극단 마산「옥수동에 서면 압구정동이 보인다」

    (거제) 극단 예도「아바돈을 위한 조곡」

    (진해) 극단 진해무대「결혼해?!」

    운영위원

     

    위원장 - 이상용(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 - 장창석(연극협회 경상남도부지회장)

                         이종철(연극협회 경상남도부지회장)

    위    원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     한고희(연극협회 김해지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     정대영(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     현태영(연극협회 창원지부장)

                     장창석(연극협회 통영지부장)

    사무국장 - 문종근(연극협회 경남도 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 마산「옥수동에 서면 압구정동이 보인다」

    우수상 - 극단 미소「돌아서서 떠나라」, 극단 입체「무영탑」

    장려상 - 극단 통영「98통영 1919」, 극단 명세당「나의 영원한 타인」

    연출상 - 문종근(극단 마산)

    연기대상- 송 섭(극단 마산), 김풍연(극단 미소)

    희곡상 - 공민재(극단 통영)

    무대미술상-이종철(극단 입체)

    특수부문상-이재영(극단 예도)

    제 17회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거제) 극단 예도「작은할매」

    (진해) 극단 진해무대「다리위 다리밑」

    (거창) 극단 입체「어머니」

    (마산) 극단 마산「땅 끝에 서면 바다가 보인다」

    (밀양) 극단 명세당「남에서 오신 손님」

    (진주) 극단 현장「피고지고 피고지고」

    (창원) 극단 창원예술극단「회선」

    (통영) 극단 벅수골「낙원에서의 낮과 밤」

    운영위원

     

    위원장 - 조구환(연극협회 경남도지회장)

    부위원장 -박민정(연극협회 경상도회 부지회장)

                       조매정(연극협회 경상도회 부지회장)

    위   원 - 김종부(경상남도 문화체육과장)

                     이정률(경상남도 문화예술회관장)

                     이종원(진주시 기획실장)

                     최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     한고희(연극협회 김해지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     정대영(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     현태영(연극협회 창원지부장)

                     장창석(연극협회 통영지부장)

    사무국장-김종찬(연극협회 경남도지회 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 현장「피고지고 피고지고」

    우수상 - 극단 마산「땅 끝에 서면 바다가 보인다」, 극단 입체「어머니」

    장려상 - 극단 예도「작은할매」, 극단 명세당「남에서 오신 손님」

    희곡상 - 현태영(극단 창원예술극단)

    연출상 - 유병철(극단 진해무대)

    연기대상 -한상덕(극단 현장), 전정은(극단 벅수골)

    무대미술상 - 하경철(극단 벅수골)

    특수부문상 - 구채민(극단 현장)

    제 18회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진해) 극단 고도「슬픔의 노래」

    (거제) 극단 예도「돼지와 오토바이」

    (거창) 극단 입체「초분」

    (통영) 극단 벅수골「절대사절」

    (창원) 극단 미소「서툰사람들」

    (진주) 극단 현장「허탕」

    (마산) 극단 마산「그것은 목탁구멍속의 작은 어둠이었습니다」

    (밀양) 극단 명세당「낚시터 전쟁」

    (김해) 극단 느을「용띠 개띠」

    운영위원

     

    위원장 - 조구환(연극협회 경남도지회장)

    부위원장 -박민정(연극협회 경상도회 부지회장)

                        조매정(연극협회 경상도회 부지회장)

    위   원 - 유혜숙(경상남도 문화예술과장)

                    류시원(김해시 자치행정국장)

                    최태황(연극협회 거제지부장)

                    이종일(연극협회 거창지부장)

                    한고희(연극협회 김해지부장)

                    이상용(연극협회 마산지부장)

                    이용주(연극협회 밀양지부장)

                    정대영(연극협회 진주지부장)

                    제성진(연극협회 진해지부장)

                    현태영(연극협회 창원지부장)

                    장창석(연극협회 통영지부장)

    사무국장-김종찬(연극협회 경남도지회 사무국장)

    수상내역

     

    대 상 - 극단 입체「초분」

    우수상 - 극단 고도「슬픔의 노래」

    극단 미소「서툰사람들」

    장려상 - 극단 느을「용띠 개띠」

    제 19회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (통영) 극단 벅수골「돼지사냥」

    (거제) 극단 예도「달빛속으로 가다」

    (진주) 극단 현장「오이디푸스와의 여행」

    (밀양) 극단 명세당「서툰사람들」

    (마산) 극단 마산「여자는 무엇으로 사는가?」

    (진해) 극단 고도「달아달아 밝은 달아」

    (거창) 극단 입체「둥둥 낙랑둥」

    (창원) 극단 창원예술극단「돼지사냥」

    (김해) 극단 느을「돌아서서 떠나라」

    운영위원

     

    위원장 - 조구환(연극협회 경남도지회장)

    부위원장 - 박민정(연극협회 경상도회 부지회장)

                         조매정(연극협회 경상도회 부지회장)

    위     원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     한고희(연극협회 김해지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     이용주(연극협회 밀양지부장)

                     모왕갑(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     현태영(연극협회 창원지부장)

                     장창석(연극협회 통영지부장)

                     사무국장 - 김종찬

    수상내역

     

    대 상 - 극단 현장「오이디푸스와의 여행」

    우수상 - 극단 입체「둥둥 낙랑둥」, 극단 고도「달아달아 밝은 달아」

    장려상 - 극단 벅수골「돼지사냥」, 극단 명세당「서툰사람들」

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    연기상 - 윤덕현(극단 현장), 박은혜(극단 입체)

    무대미술상-김상덕(극단 고도)

    특수부문상(음악)-구채민(극단 현장)

    제 20회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거창) 극단 입체「희미한 옛사랑의 그림자」

    (함양) 극단 문화모임 광대「은혜 갚은 호랑이」

    (거제) 극단 예도「가시고기」

    (통영) 극단 벅수골「통일십우도(원제:산행)」

    (김해) 극단 느을「돼지사냥」

    (밀양) 극단 명세당「비밀을 말해줄까」

    (진해) 극단 고도「늙은 도둑 이야기」

    (창원) 극단 미소「고추 말리기」

    (마산) 극단 마산「물고기 남자」

    (사천) 극단 장자번덕「홍동지는 살어있다」

    (진주) 극단 현장「미친키스」

    운영위원

     

    위원장 - 장창석(경남연극협회장)

    부위원장 - 정석수(경남연극협회부회장)

                         최태황(경남연극협회부회장)

    위     원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     조증윤(연극협회 김해지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     최병호(연극협회 밀양지부장)

                     모왕갑(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     김종찬(연극협회 창원지부장)

                     허동진(연극협회 통영지부장)

                     이재용(연극협회 사천지부장)

                     조현우(연극협회 함양지부장)

    사무국장 - 이규성

    수상내역

     

    대 상 - 극단 입체「희미한 옛날사랑의 그림자」

    우수상 - 극단 현장「미친키스」, 극단 마산「물고기남자」

    장려상 - 극단 고도「늙은도둑이야기」, 극단 장자번덕「홍동지는 살어있다」

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    연기대상 - 최동석(극단 현장), 박은진(극단 입체)

    무대예술상(미술상) - 정재희(극단 창원예술극단)

    연기상(남) - 유용문(극단 벅수골)

    연기상(여) - 이선희(극단 현장)

    무대예술상(조명) - 이금철(극단 현장)

    무대예술상(음향) - 서정매(극단 명세당)

    무대예술상(의상) - 김혜림(극단 마산)

    무대예술상(분장) - 권 훈(극단 장자번덕)

    제 21회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (통영) 극단 벅수골「그 섬엔 신이 살지 않는다.」

    (김해) 극단 신무「청춘예찬」

    (진해) 극단 고도「잃어버린 것을 찾아서(원제:들개)」

    (진주) 극단 현장「선택, 이공공삼」

    (사천) 극단 장자번덕「토선생전」

    (거창) 극단 입체「산 유 화」

    (마산) 극단 마산「날 보러와요」

    (창원) 극단 창원예술극단「도둑의 정부」

    (밀양) 극단 밀양연극협회「광 대」

    (거제) 극단 예도「찔레꽃」

    운영위원

     

    위원장 - 창장석(경남연극협회장)

    부위원장 - 정석수(경남연극협회부회장)

                        최태황(경남연극협회부회장)

    위    원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     조증윤(연극협회 김해지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     최병호(연극협회 밀양지부장)

                     모왕갑(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     김종찬(연극협회 창원지부장)

                     허동진(연극협회 통영지부장)

                     이재용(연극협회 사천지부장)

                     조현우(연극협회 함양지부장)

    사무국장 - 이규성

    수상내역

     

    최우수상 - 극단 마산「날 보러와요」

    우수상 - 극단 고도「잃어버린 것을 찾아서」

    극단 벅수골「그 섬엔 신이 살지 않는다」

    장려상 - 극단 장자번덕「토선생전」, 극단 입체「산유화」

    희곡상 - 이종일(극단 입체)

    연출상 - 유병철(극단 고도)

    연기대상 -차병배(극단 고도), 안정민(극단 마산)

    무대예술상 -도둑의 정부(창원예술극단)

    무대예술상-선택 2003(극단 현장)

    제 22회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거제) 극단 예도「똥꿈」

    (통영) 극단 벅수골「선주」

    (마산) 극단 마산「오아시스 세탁소 습격사건」

    (진해) 극단 고도「유랑애사」

    (함양) 극단 문화모임 광대「화요일의 두꺼비」

    (거창) 극단 입체「초승에서 그믐까지」

    (진주) 극단 현장「이걸이 저걸이 갓걸이」

    (김해) 극단 신무「개뿔」

    (밀양) 극단 밀양연극협회「날개」

    (창원) 극단 미소「나락모티 사람들」

    (사천) 극단 장자번덕「황구도」

    운영위원

     

    위원장 - 장창석(연극협회 경상남도지부장)

    부위원장 - 정석수(연극협회 경상남도부지부장)

                        최태황(연극협회 경상남도부지부장)

    위    원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     조증윤(연극협회 김해지부장)

                     이상용(연극협회 마산지부장)

                     최병호(연극협회 말양지부장)

                     황 금(연극협회 진주지부장)

                     제성진(연극협회 진해지부장)

                     김종찬(연극협회 창원지부장)

                     허동진(연극협회 통영지부장)

                     이재용(연극협회 사천지부장)

                     조현우(연극협회 함양지부장)

    사무국장 - 이규성

    수상내역

     

    최우수상 - 극단 벅수골「선주」

    우수상 - 극단 미소「나락모티 사람들」, 극단 고도「유랑애사」

    장려상 - 극단 마산「오아시스세탁소 습격사건」, 극단 예도「똥꿈」

    연출상 - 장창석(극단 벅수골)

    희곡상 - 김소정(극단 고도)

    연기대상 -최태황(극단 예도), 천영형(극단 미소)

    연기상 - 김종갑(극단 마산), 이규성(극단 벅수골)

    무대예술상 - 극단 현장(진주)

    제 23회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진해) 극단 고도「어머니」

    (밀양) 극단 밀양연극협회「양덕원 이야기」

    (거제) 극단 예도「짬뽕」

    (김해) 극단 번작이「서툰 사람들」

    (마산) 극단 객석과무대「꽃마차는 달려간다」

    (사천) 극단 장자번덕「태」

    (거창) 극단 입체「이성계의 부동산」

    (창원) 극단 창원예술극단「유리의 성」

    (진주) 극단 현장「지리산」

    운영위원

     

    위원장 - 정석수(경남연극협회 회장)

    부위원장 - 이상철(연극협회 경남부지회장)

                        정대균(연극협회 경남부지회장)

    위     원 - 최태황(연극협회 거제지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     허영호(연극협회 김해지부장)

                     김칠현(연극협회 마산지부장)

                     최병호(연극협회 밀양지부장)

                     황 금(연극협회 진주지부장)

                     서용수(연극협회 진해지부장)

                     김종찬(연극협회 창원지부장)

                     이상철(연극협회 통영지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     조현우(연극협회 함양지부장)

    사무처장 - 김태준

    수상내역

     

    최우수상 - 극단 장자번덕「태」

    우수상 - 극단 입체「이성계의 부동산」, 극단 고도「어머니」

    장려상 - 극단 객석과 무대「꽃마차는 달려간다」, 극단 예도「짬뽕」

    연출상 - 이훈호(극단 장자번덕)

    희곡상 – 현태영(창원예술극단)

    연기대상 –이상철(극단 객석과 무대), 박승규(극단 벅수골)

    연기상 – 양길수(극단 장자번덕), 최윤정(극단 현장)

    무대예술상-이종철(극단 입체)

    제 24회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (밀양) 극단 밀양연극협회「우리들의 일그러진 영웅들」

    (진주) 극단 현장「행복한 남자(국물있사옵니다.)」

    (김해) 극단 번작이「옥수동에 서면 압구정동이 보인다.」

    (마산) 극단 마산「만행(코끼리 사원에 모이다)」

    (통영) 극단 벅수골「구두코와 구두굽」

    (진해) 극단 고도「하늘에는 집이 없다.」

    (함양) 극단 문화모임 광대「굴개 굴개 청개구길(청개구리는 왜 날이 궂으면 우는가)」

    (거창) 극단 입체「바라나시」

    (창원) 극단 미소「흉가에 볕들어라」

    (거제) 극단 예도「폐왕성」

    (사천) 극단 장자번덕「바리,서천 꽃그늘 아래」

    운영위원

     

    위원장 - 정석수(경남연극협회 회장)

    부위원장 - 이상철(연극협회 경남부지회장)

                        정대균(연극협회 경남부지회장)

    위     원 - 최병호(연극협회 밀양지부장)

                     황 금(연극협회 진주지부장)

                     허영호(연극협회 김해지부장)

                     김칠현(연극협회 마산지부장)

    이상철(연극협회 통영지부장)

                                      서용수(연극협회 진해지부장)

                     조현우(연극협회 함양지부장)

                     이종일(연극협회 거창지부장)

                     천영형(연극협회 창원지부장)

                     이삼우(연극협회 거제지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

    사무처장 - 김태준

    수상내역

     

    최우수상 - 극단 입체「바라나시」

    우수상 - 극단 마산「만행」, 극단 예도「폐왕성」

    장려상 - 극단 미소「흉가에 볕들어라」, 극단 현장「행복한 남자」

    연출상 - 이종일(극단 입체)

    희곡상 - 양말복, 전혜윤(극단 예도)

    연기대상 -최성봉(극단 마산), 지미리(극단 입체)

    연기상 - 박승규(극단 벅수골), 박계랜(극단 미소)

    무대예술상-이종철(극단 입체)

    제 25회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진주) 극단현장「행복한 가족」

    (밀양) 밀양연극협회 「오래된 이야기」

    (진해) 극단고도「역마」

    (거제) 극단예도 「흉가에 볕들어라」

    (통영) 극단벅수골 「구토 (원제/당신 미쳤어요?)」

    (김해) 극단번작이 「피카소.돈년.두보」

    (창원) 창원예술극단 「춘향, 그 가슴속의 독비」

    (마산) 극단객석과무대 「오장군의 발톱」

    (사천) 극단장자번덕 「세 동무」

    (거창) 극단입체 「범재리의 풍경」

     운영위원

     

    위원장 - 정석수(연극협회 경남지회장)

    부위원장 - 이상철(연극협회 경남부지회장)

                         정대균(연극협회 경남부지회장)

    위      원 - 이삼우(연극협회 거제지부장)

                     조매정(연극협회 거창지부장)

                     이춘영(연극협회 김해지부장)

                     김칠현(연극협회 마산지부장)

                     최병호(연극협회 밀양지부장)

                     서보룡(연극협회 진주지부장)

                     서용수(연극협회 진해지부장)

                     천영형(연극협회 창원지부장)

                     이상철(연극협회 통영지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     조현우(연극협회 함양지부장)

    사무처장 - 김태준

    수상내역

     

    최우수상 - 극단 예도「흉가에 볕들어라」

    우수상 - 극단 장자번덕「세동무」, 창원예술극단「춘향, 그 가슴속의 독비」

    장려상 - 극단 현장「행복한 가족」, 극단 객석과 무대「오장군의 발톱」

    연출상 - 이삼우(극단 예도)

    희곡상 - 강수성(극단 벅수골)

    연기대상 -김소정(극단 고도), 구길화(극단 예도)

    연기상 - 최동석(극단 현장), 현예림(창원예술극단)

    무대예술상-장해근(창원예술극단)

    제 26회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진주) 극단현장「미친 키스」

    (마산) 극단마산 「파란」

    (함양) 극단광대「단풍나무의 꿈」

    (거제) 극단예도 「9년만의 여름」

    (진해) 극단고도 「꽃으로 만든 집」

    (통영) 극단벅수골 「콩가루」

    (거창) 극단입체 「굿바이 정글」

    (창원) 극단미소 「오데로 가꼬?」

    (김해) 극단번작이 「두 여자」

    (밀양) 밀양연극협회 「봉숭아 꽃」

    (사천) 극단장자번덕 「봄날은 간다」

    운영위원

     

    위원장 - 박승규(연극협회 경남부지회장 권한대행)

    부위원장-이훈호(연극협회 경남부지회장)

    위     원 - 이삼우(연극협회 거제지부장)

                     조매정(연극협회 거창지부장)

                     이춘영(연극협회 김해지부장)

                     문종근(연극협회 마산지부장)

                     최병호(연극협회 밀양지부장)

                     서보룡(연극협회 진주지부장)

                     서용수(연극협회 진해지부장)

                     천영훈(연극협회 창원지부장)

                     노정우(연극협회 함양지부장)

                     하경철(연극협회 통영지부장)

    사무처장 - 고능석

    수상내역

     

    대상 - 극단 마산「파란」

    금상 - 극단 미소 「오데로 가꼬?」, 극단 벅수골「콩가루」

    은상 - 극단 예도「9년만의 여름」, 극단 입체「굿바이 정글」

    연출상 - 천영훈(극단 미소)

    희곡상 - 김민기(극단 마산)

    연기대상 - 고대호(극단 미소), 조미옥(밀양연극협회)

    우수연기상 - 최윤정(극단 현장)

    무대예술상 - 김칠현(극단 마산)

    제 27회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 객석과 무대「옥수동에 서면 압구정이 보인다」

    (김해) 극단번작이 「문득 멈춰서서 이야기 하다」

    (밀양) 밀양연극협회「그래도 우리는 볍씨를 뿌린다」

    (통영) 극단 벅수골「장벽」

    (거제) 극단예도 「거제도 부제:풀꽃처럼 불꽃처럼」

    (창원) 극단 창원예술 「바람따라 구름따라」

    (거창) 극단 입체 「연어는 바다를 그리워하지 않는다」

    (진해) 극단 고도 「기억」

    (진주) 극단 현장 뮤지컬「러브이즈」

    (김해) 극단 이루마 「맷돼지와 꽃사슴」

    (사천) 극단 장자번덕 「옥수동에 서면 압구정동이 보인다」

    (창원) 극단 미소 「반성」

    운영위원

     

    위원장 - 박승규(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 - 문종근(연극협회 경상남도 부지회장)

                        이훈호(연극협회 경상남도 부지회장)

    집행위원장 - 문종근(연극협회 마산지부장)

    위     원 - 이삼우(연극협회 거제지부장)

                     조매정(연극협회 거창지부장)

                     이춘영(연극협회 김해지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     최병호(연극협회 밀양지부장)

                     서보룡(연극협회 진주지부장)

                     박인희(연극협회 진해지부장)

                     하경철(연극협회 통영지부장)

                     천영훈(연극협회 창원지부장)

                     노정우(연극협회 함양지부장)

    사무처장 - 고능석(연극협회 경남지회 사무처장)

    수상내역

     

    대상 - 극단 예도 「거제도 부제:풀꽃처럼 불꽃처럼」

    금상 - 극단 장자번덕 「옥수동에 서면 압구정동이 보인다」, 극단 현장 뮤지컬「러브이즈」

    은상 - 극단 고도「기억」, 극단 입체「연어는 바다를 그리워하지 않는다」

    연출상 - 이삼우(극단 예도)

    희곡상 - 유병철(극단 고도)

    연기대상 -한갑수(극단 장자번덕), 김소정(극단 고도)

    우수연기상 - 소길호(극단 예도), 최윤정(극단 현장)

    무대예술상- 한남숙(극단 장자번덕)

    신인연기상- 박종희(극단 입체), 구민혁(극단 장자번덕)

    제 28회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (밀양) 밀양연극협회「봄이 오면 산에 들에」

    (사천) 극단 장자번덕 「황구도」

    (통영) 극단 벅수골「서울 가는 길」

    (거제) 극단 예도「주.인.공(酒.人.空)」

    (김해) 극단 번작이 「자살에 관하여」

    (김해) 극단 이루마 「베이비 시터」

    (창원) 극단 미소 「돼지 사냥」

    (거창) 극단 입체 「낙원탈출」

    (진해) 극단 고도「하루 애(愛)살다 (부제: 트라우마)」

    (창원) 창원예술극단 「시인-김삿갓」

    (마산) 극단 마산 「해피엔딩」

    (진주) 극단 현장 「넌버블‘광대들’」

    운영위원

     

    위원장 - 박승규(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 - 문종근(연극협회 경상남도 부지회장)

                         이훈호(연극협회 경상남도 부지회장)

    집행위원장 - 이훈호(연극협회 사천지부장)

    위     원 - 이삼우(연극협회 거제지부장)

                     조매정(연극협회 거창지부장)

                     이춘영(연극협회 김해지부장)

                     문종근(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     서보룡(연극협회 진주지부장)

                     박인희(연극협회 진해지부장)

                     하경철(연극협회 통영지부장)

                     천영훈(연극협회 창원지부장)

                     노정우(연극협회 함양지부장)

    사무처장 - 고능석(연극협회 경남지회 사무처장)

    수상내역

     

    대상 - 극단 예도 「주.인.공(酒.人.空)」

    금상 - 극단 미소 「돼지사냥」, 극단 이루마「베이비시터」

    은상 - 극단 마산「해피엔딩」, 극단 장자번덕「황구도」

    연출상 - 이삼우(극단 예도)

    희곡상 - 김소정(극단 고도)

    연기대상 - 정주연(극단 이루마), 이상현(극단 마산)

    우수연기상 - 구민혁(극단 장자번덕), 김종찬(극단 미소), 소길호(극단 예도), 천윤경(극단 입체)

    무대예술상- 김정애, 최은진 (극단 메들리)

    제 29회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거창) 극단 입체「눈바래기」

    (거제) 극단 예도 「라이방」

    (밀양) 극단 메들리「달빛 아래 꽃이 지고」

    (창원) 극단 미소「아비」

    (진해) 극단 고도 「그들이 사는 세상」

    (마산) 극단 객석과 무대 「Love is」

    (진주) 극단 현장 「팔베개의 노래」

    (김해) 극단 이루마 「일등급 인간」

    (사천) 극단 장자번덕「바리, 서천 꽃그늘 아래」

    (창원) 창원예술극단 「유리의 성」

    운영위원

     

    위원장 - 천영훈(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 - 문종근(연극협회 경상남도 부지회장)

                         이훈호(연극협회 경상남도 부지회장)

    집행위원장 - 박승규(연극협회 통영지부장)

    위     원 - 김진홍(연극협회 거제지부장)

                     조매정(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     최성봉(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     서보룡(연극협회 진주지부장)

                     박인희(연극협회 진해지부장)

                     고대호(연극협회 창원지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     노정우(연극협회 함양지부장)

    사무처장 - 김수현

    수상내역

     

    대상 - 극단 장자번덕 「바리, 서천 꽃그늘 아래」

    금상 - 극단 현장 「팔베개의 노래」, 극단 입체「눈바래기」

    은상 - 극단 미소「아비」, 단 객석과 무대「Love is」

    연출상 - 이훈호(극단 장자번덕)

    희곡상 - 수상자 없음.

    연기대상 - 차병배(극단 고도), 최윤정(극단 현장)

    우수연기상 - 이영자(극단 장자번덕), 김종찬(극단 미소), 이현주(극단 메들리), 주은미(극단 객석과 무대)

    무대예술상- 김다정 (극단 장자번덕)

    제 30회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (사천) 극단 장자번덕「황구도」

    (통영) 극단 벅수골 「버려진 쌀통」

    (창원) 극단 미소「라이방」

    (마산) 극단 마산「황소 지붕 위로 올리기」

    (진해) 극단 고도「숨바꼭질」

    (창원) 창원예술극단「혈서」

    (진주) 극단 현장「백제고시원」

    (함양) 문화모임 광대 「화요일의 두꺼비」

    (거제) 극단 예도「선녀씨 이야기」

    (김해) 극단 이루마「가시고기」

    (거창) 극단 입체「개똥밭」

    (밀양) 극단 메들리「엄마야, 누나야 강변살자」

    (김해) 극단 번작이「의자는 잘못없다」

    운영위원

     

    위원장 - 천영훈(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 - 문종근(연극협회 경상남도 부지회장)

                         이훈호(연극협회 경상남도 부지회장)

    집행위원장-김수현(연극협회 함안지부장)

    위      원 - 김진홍(연극협회 거제지부장)

                     조매정(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     최성봉(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     서보룡(연극협회 진주지부장)

                     박인희(연극협회 진해지부장)

                     고대호(연극협회 창원지부장)

                     박승규(연극협회 통영지부장)

                     노정우(연극협회 함양지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

    사무처장 - 김수현

    수상내역

     

    최우수상 - 극단 예도 「선녀씨 이야기」

    우수상 - 극단 고도 「숨바꼭질」, 극단 장자번덕「황구도」

    장려상 - 극단 입체「개똥밭」, 극단 벅수골「버려진 쌀통」

    연출상 - 이삼우(극단 예도)

    희곡상 – 유병철(극단 고도)

    연기대상 - 고현주(극단 예도), 이상현(극단 마산)

    우수연기상 - 이훈호(극단 장자번덕), 이규성(극단 벅수골), 최동석(극단 현장), 이은경(극단 고도)

    무대예술상- 김혜정 (극단 메들리)

    제 31회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (마산) 극단 객석과무대 「락시터」

    (거제) 극단 예도 「사랑은 룸바를 타고」

    (사천) 극단 장자번덕 「호접몽」

    (창원) 창원예술극단 「이방인들」

    (김해) 극단 이루마 「아름다운 대한민국?」

    (진주) 극단 현장 「여가수 진수린」

    (거창) 극단 입체 「유라시아 열차」

    (창원) 극단 미소 「꽃신」

    (함안) 극단 아시랑 「그녀들만 아는 공소시효」

    (밀양) 극단 메들리 「봉숭아꽃」

    (통영) 극단 벅수골 「블루 도그스」

    (진해) 극단 고도 「굿모닝 민국씨」

    (김해) 극단 번작이 「“터”집잡기」

    운영위원

     

    위원장 – 천영훈(연극협회 경상남도지회장)

    부위원장 – 문종근(연극협회 경상남도부지회장)

                          이훈호(연극협회 경상남도 부지회장)

    집행위원장 – 노정우(연극협회 함양지부장)

    위    원 – 김진홍(연극협회 거제지부장)

                     이종철(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     최성봉(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     김형규(연극협회 진해지부장)

                     박인희(연극협회 진해지부장)

                     고대호(연극협회 창원지부장)

                     박승규(연극협회 통영지부장)

                     김수현(연극협회 함안지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

    사무처장 – 김수현

    수상내역

     

    대상 – 극단 장자번덕 「호접몽」

    금상 – 극단 아시랑 「그녀들만 아는 공소시효」, 극단 입체 「유라시아 열차」

    은상 – 극단 벅수골 「블루 도그스」, 극단 현장 「여가수 진수린」

    연출상 – 이훈호 (극단 장자번덕)

    희곡상 – 박정영 (극단 입체)

    연기대상 – 손미나(극단 아시랑), 박승규(극단 벅수골)

    우수연기상 – 이선무(극단 고도), 한동완(극단 입체), 최동석(극단 현장), 차영우(극단 장자번덕)

    무대예술상 – 이정훈(극단 장자번덕)

    제 32회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거창) 극단 입체 「오월의 석류」

    (김해) 극단 번작이 「택시(TAXI)」

    (진해) 극단 고도 「그날이 오면」

    (함안) 극단 아시랑 「언덕을 넘어서 가자」

    (창원) 극단 미소 「늙은 날의 초상」

    (양산) 극단 양산 「불꽃의 여자 나혜석」

    (진주) 극단 현장 「팔베게의 노래」

    (김해) 극단 이루마 「오래 된 이야기」

    (거제) 극단 예도 「그사람이 있었습니다」

    (사천) 극단 장자번덕 「남도」

    (밀양) 극단 메들리 「연(緣)」

    (창원) 창원예술극단 「용띠위에 개띠」

    (마산) 극단 마산 「청춘극장(부제:무정만리無情萬里)

    (통영) 극단 벅수골 「사랑...소리나다」

    운영위원

     

    위원장 – 문종근(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 유병철(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                           고능석(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 이종철(연극협회 거창지부장)

    위    원 – 김진홍(연극협회 거제지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     김형규(연극협회 진주지부장)

                     박인희(연극협회 진해지부장)

                     윤지원(연극협회 창원지부장)

                     이규성(연극협회 통영지부장)

                     김수현(연극협회 함안지부장)

                     박정훈(연극협회 함양지부장)

                     김종갑(연극협회 마산지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     송진경(연극협회 양산지부장)

    사무처장 – 이상현

    수상내역

     

    대상 – 극단 현장 「팔베개의 노래」

    금상 – 극단 아시랑 「언덕을 넘어서 가자」, 극단 마산 「청춘극장(부제:무정만리無情萬里)

    은상 – 극단 장자번덕 「남도」, 극단 미소 「늙은날의 초상」

    연출상 – 최성봉(극단 마산)

    희곡상 – 유병철(극단 고도)

    연기대상 – 차영우(극단 아시랑), 김수현(극단 아시랑)

    우수연기상 – 고대호(극단 미소), 박동영(극단 고도), 김태리(극단 입체), 이재은(창원예술극단)

    무대예술상 – 이종철 (오월의 석류)

    제 33회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (

    (마산) 극단 객석과무대「행복한가족」

    (진해) 극단 고도 「철수와 영이」

    (창원) 극단 나비 「태양의 인간」

    (진주) 극단 현장 「출발(부제:끝의 시작)」

    (밀양) 메들리 「거주자 우선 주차구역」

    (예도) 극단 예도 「갯골의 여자들」

    (거창) 극단 입체 「사람의 아들」

    (김해) 극단 번작이「마당 깊은 집」

    (사천) 극단 장자번덕 「너도 먹고 물러나라」

    (창원) 극단 미소 「세탁소엔 붕어빵이 있다」

    (통영) 극단 벅수골 「나비의 꿈」

    (함안) 극단 아시랑「이옥분 여사!!」

    (김해) 극단 이루마 「우리 어무이」

    (거제) 극단 양산 「막차탄 동기동창」

    운영위원

     

    위원장 – 문종근(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 유 철(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          고능석(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 박인희(연극협회 진해지부장)

    부집행위원장 - 김종갑(연극협회 마산지부장)

    -                            윤지원(연극협회 창원지부장)

    위     원 – 김진홍(연극협회 거제지부장)

                     이종철(연극협회 거창지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     김형규(연극협회 진주지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     이규성(연극협회 통영지부장)

                     김수현(연극협회 함안지부장)

                     박정훈(연극협회 함양지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     송진경(연극협회 양산지부장)

    사무처장 – 이상현

    수상내역

     

    대상 – 극단 벅수골 「나비의 꿈」

    금상 – 극단 아시랑 「이옥분 여사」, 극단 미소 「세탁소엔 붕어빵이 있다」

    은상 – 극단 현장「출발(부제:끝의 시작)」, 극단 예도 「갯골의 여자들」, 극단 이루마 「우리 어무이」

    연출상 – 고능석 (극단 현장)

    희곡상 – 장종도 (극단 미소)

    연기대상 – 주요한(극단 미소), 정대영(극단 현장)

    우수연기상 – 고현주(극단 예도), 김지아(극단 벅수골), 김수현(극단 아시랑), 정명심(극단 이루마)

    무대예술상 – 박범주(극단 현장)

     

    제33회 전국연극제 (2015.6.12.)

    은상 - 극단 벅수골「나비의 꿈」

    개인상 - 공로상(장창석), 최우수연기상(이상철)

    제 34회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (김해) 극단 이루마「바리데기」

    (김해) 극단 번작이 「리어까라투스트라」

    (통영) 극단 벅수골 「동피랑」

    (밀양) 극단 메들리 「하모니카」

    (창원) 창원예술극단 「유리의 성」

    (진해) 극단 고도 「숨바꼭질」

    (거창) 극단 입체 「사의찬미」

    (마산) 극단 마산 「눈 먼 아비에게 길을 묻다」

    (진주) 극단 현장 「강목발이」

    (사천) 극단 장자번덕 「남도」

    (미소) 극단 미소 「그 여자의 이름 어머니」

    (함안) 극단 아시랑 「아라홍련」

    (거제) 극단 예도 「그 사람이 있었습니다.」

    운영위원

     

    위원장 – 문종근(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 유 철(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          고능석(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 정명심(연극협회 김해지부장)

    위     원 – 진애숙(연극협회 거제지부장)

                      이종철(연극협회 거창지부장)

                      김은민(연극협회 밀양지부장)

                      정대균(연극협회 진주지부장)

                      이은경(연극협회 진해지부장)

                      윤지원(연극협회 창원지부장)

                      이규성(연극협회 통영지부장)

                      김수현(연극협회 함안지부장)

                      박정훈(연극협회 함양지부장)

                     김종갑(연극협회 마산지부장)

                     이훈호(연극협회 사천지부장)

                     송진경(연극협회 양산지부장)

    사무처장 – 최성봉

    수상내역

     

    대상 – 극단 현장 「강목발이」

    금상 – 극단 예도 「그 사람이 있었습니다」, 극단 메들리 「하모니카」

    은상 – 극단 마산 「눈 먼 아비에게 길을 묻다」, 극단 고도 「숨바꼭질」, 극단 이루마「바리데기」

    연출상 – 고능석 (극단 현장)

    희곡상 – 임미경 (극단 현장)

    연기대상 – 최동석(극단 현장), 김진홍(극단 예도)

    우수연기상 – 김정희(극단 마산), 김수희(극단 고도), 박종희(극단 입체), 박시우(극단 미소)

    무대예술상 – 고승우(극단 메들리)

    제 35회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (사천) 극단 장자번덕「옥수동에 서면 압구정동이 보인다」

    (밀양) 극단 메들리「다섯손가락」

    (창원) 극단 나비「가정식 백반 맛있게 먹는 법」

    (김해) 극단 이루마「거기 사람이 있었다」

    (거제) 극단 예도「어쩌다 보니」

    (진해) 극단 고도「오케이 컷!」

    (함안) 극단 아시랑「후궁박빈」

    (통영) 극단 벅수골「꽃잎」

    (거창) 극단 입체「오월의 석류」

    (진주) 극단 현장「길 위에서」

    (창원) 창원예술극단「소풍」

    (창원) 극단 미소「황혼의 노래」

    (마산) 극단 객석과 무대「죽어도 웃는다」

    (양산) 극단 양산「챙」

    운영위원

     

    위원장 – 이훈호(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 김수현(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          이삼우(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 김은민(연극협회 밀양지부장)

    위     원 – 진애숙(연극협회 거제지부장)

                      조주현(연극협회 거창지부장)

                      정명심(연극협회 김해지부장)

                      정대균(연극협회 진주지부장)

                      이은경(연극협회 진해지부장)

                      윤지원(연극협회 창원지부장)

                      이규성(연극협회 통영지부장)

                      손민규(연극협회 함안지부장)

                      박정훈(연극협회 함양지부장)

                      진경호(연극협회 마산지부장)

                      이정훈(연극협회 사천지부장)

                      송진경(연극협회 양산지부장)

    사무처장 – 이정유 / 사무간사 - 김종필

    수상내역

     

    대상 – 극단 고도 「오케이 컷!」

    금상 – 극단 현장 「길 위에서」, 극단 벅수골 「꽃잎」

    은상 – 극단 미소 「황혼의 노래」, 극단 이루마 「거기 사람이 있었다」, 극단 메들리 「다섯손가락」

    연출상 – 유철(극단 고도)

    희곡상 – 임미경(극단 현장)

    연기대상 – 이선무(극단 고도), 손미나(극단 벅수골)

    우수연기상 – 정명심(극단 이루마), 윤연경(극단 미소),  이현주(극단 메들리)

    신인연기상 - 김종필(극단 장자번덕)

    무대예술상 – 박범주, 이금철(극단 현장)

    제 36회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진주) 극단 현장「정크,클라운」

    (거창) 극단 입체「조선료리집,판문점」

    (밀양) 극단 메들리「토우」

    (김해) 극단 이루마「적산가옥」

    (거제) 극단 예도「나르는 원더우먼」

    (통영) 극단 벅수골「쇠메소리」

    (사천) 극단 장자번덕「와룡산의 작은 뱀」

    (창원) 극단 미소「대찬 이발소」

    (마산) 극단 마산「아버지와 나와 홍매와」

    (함안) 극단 아시랑「처녀뱃사공」

    (창원) 극단 나비「창밖의 여자」

    (양산) 극단 양산「의자는 잘못 없다」

    (진해) 극단 고도「비극적, 비극」

    운영위원

     

    위원장 – 이훈호(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 김수현(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          이삼우(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 석장호(연극협회 진주지부장)

    위     원 – 석장호(연극협회 진주지부장)

                     진애숙(연극협회 거제지부장)

                     조주현(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     진경호(연극협회 마산지부장)

                     이은민(연극협회 밀양지부장)

                     이정훈(연극협회 사천지부장)

                     이은경(연극협회 진해지부장)

                     송진경(연극협회 양산지부장)

                     윤지원(연극협회 창원지부장)

                     이규성(연극협회 통영지부장)

                     손민규(연극협회 함안지부장)

                     박정훈(연극협회 함양지부장)

    사무처장 – 이정유 / 사무간사 - 김종필

    수상내역

     

    대상 – 극단 예도 「나르는 원더우먼」

    금상 – 극단 미소 「대찬 이발소」, 극단 벅수골 「쇠메소리꽃잎」

    은상 – 극단 마산 「아버지와 나와 홍매와」, 극단 이루마 「적산가옥」, 극단 양산 「의자는 잘못없다」

    연출상 – 이삼우(극단 예도)

    희곡상 – 이종일(극단 입체)

    연기대상 – 천영훈(극단 미소), 김현수(극단 예도)

    우수연기상 – 이규성(극단 벅수골), 박시우(극단 미소), 최윤정(극단 장자번덕)

    신인연기상 – 한재호(극단 이루마)

    무대예술상 – 김재한(극단 메들리)

    제 37회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (사천) 극단 장자번덕「천년의 마블」

    (김해) 극단 이루마「괴물이라 불리던 사나이」

    (마산) 극단 객석과 무대「아빠는 새가 아니다」

    (밀양) 극단 메들리「늦둥이」

    (창원) 극단 나비「Mr. 쉐프」

    (함안) 극단 아시랑「여자만세」

    (진주) 극단 현장「여가수 진수린」

    (함양) 극단 문화모임 광대「연리목 이야기」

    (거제) 극단 예도「꽃을 피게 하는 것은」

    (양산) 극단 양산「소풍가는 날」

    (통영) 극단 벅수골「연못가의 향수」

    (창원) 극단 미소「이상한 나라의 셀리」

    (거창) 극단 입체「투사-어느시인을 위한 기억」

    (진해) 극단 고도「제압할 鎭 바다 海」

    운영위원

     

    위원장 – 이훈호(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 김수현(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          이삼우(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 이정훈(연극협회 사천지부장)

    위     원 – 이정훈(연극협회 사천지부장)

                     진애숙(연극협회 거제지부장)

                     조주현(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     진경호(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     송진경(연극협회 양산지부장)

                     박범주(연극협회 진주지부장)

                     차영우(연극협회 진해지부장)

                     장은호(연극협회 창원지부장)

                     이규성(연극협회 통영지부장)

                     손민규(연극협회 함안지부장)

                     박정훈(연극협회 함양지부장)

    사무처장 – 이정유 / 사무간사 - 김종필

    수상내역

     

    대상 – 극단 예도 「꽃을 피게 하는 것은」

    금상 – 극단 현장 「여가수 진수린」 극단 아시랑 「여자 만세」

    은상 – 극단 입체 「투사-어느 시인을 위한 기억」, 극단 이루마 「괴물이라 불리던 사나이」, 극단 미소 「그 가게가 위험하다」

    연출상 – 고능석(극단 현장)

    희곡상 – 이선경(극단 예도)

    연기대상 – 이은경(극단 아시랑), 송광일(극단 현장)

    우수연기상 – 김진홍(극단 예도), 김보현(극단 객석과 무대), 우명희(극단 양산)

    신인연기상 – 손상호(극단 이루마)

    무대예술상 – 이상현(극단 이루마)

    제 38회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (진해) 극단 고도「아이 라이크 유」

    (밀양) 극단 메들리「나의 한국식 아파트」

    (거제) 극단 예도「크라켄을 만난다면」

    (창원) 극단 나비「쉬즈블루」

    (사천) 극단 장자번덕「왕, 탈을 쓰다」

    (마산) 극단 상상창꼬「있는듯 없는듯 로맨스」

    (김해) 극단 이루마「조선도공 백파선」

    (창원) 극단 미소「꽃신」

    (함안) 극단 아시랑「복사꽃 지면 송화 날리고」

    (통영) 극단 벅수골「나의 아름다운 백합」

    (진주) 극단 현장「길 위에서」

    운영위원

     

    위원장 – 고능석(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 제상아(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          이은경(연극협회 경남지회 부지회장)

                          이정유(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 이규성(연극협회 통영지부장)

    위     원 – 이규성(연극협회 통영지부장)

                     진애숙(연극협회 거제지부장)

                     조주현(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     진경호(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     김종필(연극협회 사천지부장)

                     박범주(연극협회 진주지부장)

                     차영우(연극협회 진해지부장)

                     장은호(연극협회 창원지부장)

                     손민규(연극협회 함안지부장)

                     송창주(연극협회 함양지부장)

    사무처장 – 최동석

    수상내역

     

    대상 – 극단 현장「길 위에서」

    금상 – 극단 통영 「나의 아름다운 백합」 극단 아시랑 「복사꽃 지면 송화 날리고」

    은상 – 극단 사천 「왕, 탈을 쓰다」, 극단 예도 「크라켄을 만난다면」, 극단 이루마 「조선도공 백파선」

    연출상 – 고능석(극단 현장)

    희곡상 – 이선경(극단 예도)

    연기대상 – 박승규(극단 벅수골), 최동석(극단 현장)

    우수연기상 – 김수현(극단 아시랑), 이삼우(극단 예도), 손미나(극단 미소), 정으뜸(극단 사천)

    무대예술상 – 김주경(극단 장자번덕)

    제 39회 팜플렛 상세보기    

    참가단체

     

    (거창) 극단 입체「종각이 있는 공원」

    (거제) 극단 예도「황소, 지붕 위로 올리기」

    (사천) 극단 장자번덕「운수대통」

    (밀양) 극단 메들리「안녕 경자씨」

    (통영) 극단 벅수골「다시 그 자리에」

    (김해) 극단 이루마「그 여자의 소설(원제:작은할머니)」

    (창원) 극단 나비「여전사가 있었다」

    (함안) 극단아시랑「사랑초(부제:효녀 노아)」

    (마산) 극단 마산「국군의 작별식」

    (창원) 극단 미소「돈과 호태」

    (진주) 극단 현장「반추」

    (진해) 극단 고도「아버지라는 이름으로」

    운영위원

     

    위원장 – 고능석(연극협회 경남지회장)

    부위원장 – 제상아(연극협회 경남지회 수석부지회장)

                          이은경(연극협회 경남지회 부지회장)

                          이정유(연극협회 경남지회 부지회장)

    집행위원장 – 이규성(연극협회 통영지부장)

    위     원 – 이규성(연극협회 통영지부장)

                     진애숙(연극협회 거제지부장)

                     조주현(연극협회 거창지부장)

                     정명심(연극협회 김해지부장)

                     김소정(연극협회 마산지부장)

                     김은민(연극협회 밀양지부장)

                     김종필(연극협회 사천지부장)

                     이금철(연극협회 진주지부장)

                     차영우(연극협회 진해지부장)

                     장은호(연극협회 창원지부장)

                     손민규(연극협회 함안지부장)

                     송창주(연극협회 함양지부장)

    사무처장 – 최동석

    수상내역

     

    대상 – 극단 장자번덕「운수대통」

    금상 – 극단 현장 「반추」 극단 미소 「돈과 호태」

    은상 – 극단 마산 「국군의 작별식」, 극단 메들리 「안녕 경자씨」, 극단 이루마 「그 여자의 소설(원제:작은할머니)」

    연출상 – 이훈호(극단 장자번덕)

    희곡상 – 장종도(극단 미소)

    연기대상 – 고대호(극단 미소), 이현주(극단 메들리)

    우수연기상 – 정으뜸(극단 장자번덕), 김헌근(극단 현장), 김수현(극단 아시랑), 김령현(극단 이루마)

    {"google":["Questrial","Noto Sans"],"custom":["Noto Sans KR","SCDream","Godo","Nanum Barun Gothic"]}{"google":["Questrial","Noto Sans"],"custom":["Noto Sans KR","SCDream","Godo"]}
    {"google":["Questrial"],"custom":["Noto Sans KR"]}